Как монетизировать блог 8 проверенных способов

0
29

Круг площадок, с которых можно привести качественный (а значит чистый и эффективный) трафик, невелик. Как правило, это соцсети, мессенджеры и поисковики — именно у них доступный функционал и многомиллионные аудитории. Поэтому, кроме названия площадки, подходящей для старта, мы попросили опытных вебмастеров выделить еще и критерии такого отбора. Красные флаги определены, время поговорить о зеленых.

Как начать монетизировать трафик

Для заработка исключительно на ссылках создаются специальные сайты-сателлиты. На них за плату вы можете размещать ссылки на другие порталы, которые хотят набрать ссылочный вес и трастовость в глазах поисковых систем. Вебмастер может выбрать, где разместить рекламные блоки, и сдавать их в аренду рекламодателю за фиксированную плату на период или договориться о гибриде (фикс + выплаты за лиды). Недостаток – ниже ставки, чем у контекстной рекламы. Сайты отбираются по количеству посетителей (трафику) за сутки, тематике, ранжированию, репутации.

Как монетизировать блог – 8 проверенных способов

Во-первых, публиковать спонсорский контент лучше начинать когда собралась приличная аудитория, которая доверяет вашему мнению. Если с первого дня искать спонсоров, готовьтесь, что трафик будет небольшим, а оплата – низкой. Например, связаться с владельцами интернет-магазинов, местными производителями или онлайн-сервисом https://maxipartners.com/articles/povyshaem-monetizatsiyu-sayta-v-odin-klik/ и предложить услуги. Для размещения всплывающих окон на свой сайт необходимо добавить участок кода в редакторе. Получить его можно после регистрации на бирже Popunder, Advmaker и подобных. Применение кликандеров, попандеров негативно сказывается на репутации сайта и может стать причиной санкций со стороны поисковиков.

Ваш авторитет наверняка привлечет внимание компаний, которые захотят разместить у вас рекламу. Кроме того, к вам могут обратиться журналисты и другие блогеры с просьбой написать в соавторстве статью. Вы можете делать это платно или бесплатно, и таким образом наращивать свой рейтинг как эксперта.

Добавьте на свой сайт платную доску объявлений или каталог

Для этого кликните в верхней панели на стрелку возле Your manager «Name». Перед вами появится выпадающее меню со способами связи с нашим сотрудником. Сайт будет монетизироваться эффективнее, если вы постоянно будете работать над его улучшением и продвижением, привлекать новых пользователей и заботиться о существующих. Лендинг или Landing Page – это страница с оффером, которая будет демонстрироваться вашим пользователям. Вы можете самостоятельно управлять ими при настройке вашей рекламной кампании. После нажатия на Stream, перед вами откроется аналогичное окно, где вместо домена нужно указать придуманное вами название, выбрать тип трафика и сохранить введенные данные.

Портал Convert Kit провел опрос среди пользователей платформы и посчитал средний доход опрошенных респондентов. Он составил почти 55 тысяч долларов в год при расходах около 15 тысяч. Начинающих вебмастеров больше интересует не “Как монетизировать трафик”, а “Сколько можно заработать? Я уверена, куда важнее ответ на первый вопрос, но удовлетворю любопытство читателей.

С каких источников трафика начать?

Принимать деньги можно на банковскую карту, электронный кошелек или через специальный сервис, например, Boosty, QIWI Donate или Donatty. По закону платить налог за подарки от физических лиц не нужно. Если вы получаете более 4000 рублей от ООО или ИП, тогда придется заплатить налог. Старайтесь добиться того, чтобы люди цитировали вас, а не других блогеров. Если ваш блог относится к одной из этих категорий, вам будет проще раскрутиться, с одной стороны, так как у вас будет большая аудитория. Не забывайте, что один и тот же сайт может приносить огромные доходы по одной модели и показывать нулевые результаты — по другой.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here